Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Андрей Мальгин: Государство, построенное на воровстве, не может быть эффективным.
20:12
Андрей Мальгин: Государство, построенное на воровстве, не может быть эффективным.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о дальнейшем повышении акцизов в 2013-2015 гг. на алкоголь, табак и бензин.

Ну наконец-то. Повысить цены на водку, пиво, сигареты и бензин - это именно то, что укрепит их поддержку у избирателя. Цены и так бы повысились благодаря инфляции, но они решили ускорить этот процесс. Верной дорогой идете, товарищи. Долой популизм.

Между тем, вчера товарищ Путин прокомментировал "победу" "Единой России" так: "Я считаю, что это еще один шаг, подтверждающий намерение избирателей поддержать действующие институты власти". Он даже не заметил, что "действующим институтом власти" назвал одну из партий.

Зато независимые комментаторы, анализируя итоги, отмечают, что за "Единую Россию" в абсолютных цифрах проголосовало существенно меньше, чем на предыдущих выборах, и победа достигнута в основном за счет низкой явки. Устроив беспредел на которых выборах подряд, жулики и воры убили двух зайцев. С одной стороны, они остались на местах у власти, заручившись поддержкой меньшинства населения (даже если закрыть глаза на карусели и вбросы и предположить, что за каждым поданным голосом стоит реальный человек). С другой стороны, они продолжили дискредитировать сам институт выборов, и желающих участвовать в этой комедии с переодеванием стало еще меньше. И этот второй результат в перспективе для них важнее: чем ниже явка, тем проще обеспечить "уверенную победу" силами забитых бюджетников, армии, Кавказа и 700 тысяч российских заключенных.

К счастью, жизнь не стоит на месте и государство, построенное на воровстве, не может быть эффективным. Отсюда и рост цен, и неподъемные тарифы ЖКХ и в перспективе неизбежные задержки с выплатой пенсий и зарплат бюджетникам, в том числе военным. Колосс-то даже не на глиняных ногах, там уже одна труха осталась.

ОРИГИНАЛ.

Категория: Авторские | Просмотров: 294 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]