Главная » 2011 » Май » 17 » 13 сотрудников МУП "Городские дороги плюс" отстранены от работы.
14:41
13 сотрудников МУП "Городские дороги плюс" отстранены от работы.
Многочисленные нарушения в деятельности саратовского предприятия МУП "Городские дороги плюс" выявила Гострудинспекция.

Как сообщает пресс-служба ведомства, гендиректор предприятия, главный механик, его заместитель, а также ряд начальников участков и филиалов, не прошли обучение и проверку знаний требований и норм охраны труда. Инструктажи по охране труда на рабочем месте проводит должностное лицо, также не прошедшее переаттестации.

"Медицинские осмотры при приеме на работу, вопреки ст.213 Трудового кодекса РФ, проводятся за счет средств работников. Не обеспечена выдача работникам сертифицированных средств индивидуальной защиты за счет работодателя.

Предприятие эксплуатирует оборудование, создающее непосредственную угрозу здоровью и жизни работников (заточные станки, в том числе самодельный, без защитных экранов, ограждения привода и др.; кран-балка, не прошедшая техническое освидетельствование)", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на предприятии для рабочих не проводится обучение по оказанию первой помощи. В трудовых договорах сотрудников не установлены дни выплаты заработной платы. Работодатель не знакомит сотрудников с приказами о приеме на работу и увольнении под роспись.

По результатам проверки, 13 сотрудников МУП отстранены от выполнения работ до прохождения надлежащего обучения, работодателю выдано предписание об устранении допущенных правонарушений. В отношении юридического лица вынесено постановление о назначении административного наказания.

Категория: Разное | Просмотров: 289 | Добавил: triadsky | Теги: МУП Городские дороги плюс, Гострудинспекция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]