Главная » 2012 » Август » 31 » 1 сентября за порядком будут следить более 2 тысяч полицейских.
17:43
1 сентября за порядком будут следить более 2 тысяч полицейских.
Завтра в школах Саратовской области будет праздноваться День знаний.

По информации регионального министерства образования, 1 сентября пороги учебных заведений переступят более 400 тысяч учащихся, в том числе студентов.

На сегодняшний день к приему учеников не готовы две школы из 941: в поселке Индустриальном Екатериновского района и селе Хрущевка Самойловского района.

Эти учебные заведения смогут принять детей только в октябре, до того момента ребят будут возить в соседние школы на автобусах.

По словам официального представителя регионального минобраза Татьяны Орловой, за парты завтра сядут порядка 214 тысяч несовершеннолетних жителей области, из них 23 тысячи – пойдут в школу впервые.

Между тем, на официальном сайте правительства появилась информация, что завтра некоторые учебные заведения города посетят известные саратовские спортсмены, в том числе участники Олимпийских игр.

Так, на торжественной линейке в гимназии № 2 ожидается прибытие серебряного призера Олимпиады 2008 года в Пекине Сергея Улегина. Финалистка XXX летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Наталия Лобова навестит студентов 10-го корпуса СГУ. Ее тренер Сергей Лукьянов поздравит учеников физико-технического лицея №1 с началом нового учебного года.

Праздничные мероприятия пройдут в парке "Липки" (читальный павильон, начало в 11.00), сквере Дружбы народов (начало в 11.30 и 18.00), парке Гагарина (начало в 11.30), а также на проспекте Кирова (напротив ТЦ "Манеж", начало в 14.00).

В местах массового скопления жителей города весь день будут дежурить работники образования. "С 12.00 до 23.00 часов будет организовано дежурство педагогов, руководителей образовательных учреждений, специалистов отделов образования районов, комитета по образованию городской администрации с целью предотвращения правонарушений учащихся на Набережная Космонавтов, проспекте Кирова, в Городском парке, а также в "Липках. Организовано межведомственное взаимодействие по охране общественного порядка и ограничению продажи алкогольной продукции в этот день", - рассказали в администрации города.

Обеспечивать безопасность торжественных мероприятий в области будут около 2,5 тысяч полицейских. Планируется задействовать свыше 400 единиц служебного автотранспорта, сообщили в ГУ МВД региона.

Категория: Образование | Просмотров: 271 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]