Главная » 2007 » Июнь » 6 » Депутат ГорДумы Василий Максимов поддерживает инициативу столичных коллег о запрете политагитации в школах.
14:19
Депутат ГорДумы Василий Максимов поддерживает инициативу столичных коллег о запрете политагитации в школах.
Депутат ГорДумы Василий Максимов поддерживает инициативу столичных коллег о запрете политагитации в школах. Об этом народный избранник заявил в интервью «Эху Москвы в Саратове». Напомним, что МосГорДума намерена рассмотреть законопроект запрещающий политическую агитацию в гражданских образовательных учреждениях. Как пишет «Российская Газета» с аналогичной инициативой столичные депутаты намерены выйти и в Государственную Думу.
По мнению Василия Максимова сегодня саратовские школы стали аренами политических баталий. «Располагая там избирательные участки, привлекая в комиссии учителей, распространяя в школах агитационные материалы мы прежде всего делаем педагогов заложниками политической борьбы. Им начинают угрожать, давать различные указания, а это расходится с позицией учителя как такового. И все это происходит на глазах детей» - говорит Максимов. Таким образом, по словам Максимова, мы с раннего возраста показываем детям - как устроена политическая кухня, а она не всегда имеет приглядный вид. Максимов не исключил, того, что он выйдет с инициативой о запрете политагитации в учебных заведениях в Саратовскую ГорДуму.
Просмотров: 522 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]