Главная » 2007 » Июнь » 8 » Деньги на капитальный ремонт уличного освещения Саратова не выделялись 17 лет.
10:24
Деньги на капитальный ремонт уличного освещения Саратова не выделялись 17 лет.
Деньги на капитальный ремонт уличного освещения Саратова не выделялись на протяжении последних 17 лет. Изношенность световых опор в городе составляет 87 процентов. Об этом на комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы заявил глава профильного комитета городской администрации Игорь Гришаев. На сегодняшний день в Саратове имеют освещение более 85-ти процентов улиц. При застройке новых микрорайонов протяженность улиц увеличивается, но они остаются неосвещенными, так как застройщики не выполняют технические условия МУП "Саргорсвет".
Ежегодно предприятию требуется более ста миллионов рублей. При этом реально из бюджета «Саргорсвету» выделяют лишь десятую часть этой суммы. Для проведения работ по эксплуатационному обслуживанию фонарей и сетей МУПу требуется 24 автоподъемника (сейчас их 14). Работы по оперативному обслуживанию финансируются на 35%.
На вопрос депутатов, как обстоят дела с выделением средств на подобные мероприятия в других регионах, Гришаев ответил: "Такого скудного финансирования как у нас практически нет нигде".
Просмотров: 510 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]