Главная » 2007 » Июнь » 13 » Саратовский силач Вячеслав Максюта пока решил не покидать большой спорт.
14:27
Саратовский силач Вячеслав Максюта пока решил не покидать большой спорт.
Объявивший о своем уходе из большого спорта известный саратовский силач Вячеслав Максюта принял участие в Кубке России по силовому экстриму, который прошел в Иркутске.
Несмотря на травму, Максюта занял 2-е место, уступив только Эльбрусу Нигматулину - победителю и призеру этапов Кубка Мира по силовому экстриму 2006 года.
Как сообщил агенству СарБК сам Вячеслав Максюта, в этот раз он участвовал в турнире, который проходил не по версии ИФСА, а по - суперсерии. Она предусматривает исполнение упражнений, которые основываются больше не на силе атлетов, а на их выносливости. Поэтому, по словам Максюты, в этих состязаниях у спортсменов больше шансов избежать тяжелой травмы.
Максюту пригласили на этап Кубка Мира (суперсерию), который пройдет 1 июля в Москве. Пока атлет не дал согласия на участие, однако ему хотелось бы посоперничать с таким известным спортсменом, неоднократным чемпионом мира, как поляк Мариуш Пудзиновский.
Накануне ЧМ саратовские силачи намерены провести на Театральной площади товарищескую встречу со сборной Белоруссии. Ожидается, что с каждой стороны в турнире примут участие по 4 атлета. Союз саратовских силачей готовит к соревнованиям специальное оборудование.
Еще раньше - 23 июня - Союз проведет в Горпарке любительский турнир. В нем сможет принять участие любой желающий, кроме профессиональных спортсменов. Для основных соревнований будут отобраны 10 человек.
Просмотров: 538 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]