Главная » 2007 » Июнь » 15 » Лицензии 2 производителей алкоголя в Саратовской области приостановлены.
14:57
Лицензии 2 производителей алкоголя в Саратовской области приостановлены.
Напомню, что Федеральная налоговая служба поступила подобным образом с теми компаниями, которые не успели оснастить производство счетчиками спирта. По информации Национальной алкогольной ассоциации, в список ФНС попали 300 предприятий, которые работают со спиртами.
Как пишут сегодня «Ведомости», изначально предполагалось, что счетчики должны заработать с 1 февраля этого года. Когда стало ясно, что Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), в которую счетчики должны передавать данные, сама пока что работает кое-как, срок запуска перенесли на 1 ноября. Однако ФНС, которая после прошлогодних алкогольных кризисов была назначена ответственной за внедрение ЕГАИС, решила подстраховаться и предписала компаниям установить счетчики до 1 мая.
По информации отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции Управления ФНС России по Саратовской области, приостановлена лицензия у самого крупного игрока на местном алкогольном рынке - завода "Волгаспирт". На момент проверки на предприятии счетчиков спирта не было. Сейчас они установлены и опломбированы. Лицензия пока не восстановлена - предприятие готовит письмо в надзорные органы с сообщением об устранении нарушений. Основные производственные линии завода работают, за исключением склада готовой продукции - она не вывозится за пределы предприятия.
Приостановлена лицензия и у Ртищевского вино-водочного завода.
Просмотров: 630 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]