Главная » 2007 » Август » 23 » Состояние городских полигонов твёрдых бытовых отходов – удовлетворительное.
10:00
Состояние городских полигонов твёрдых бытовых отходов – удовлетворительное.
Состояние городских полигонов твёрдых бытовых отходов – удовлетворительное. Такую оценку им дал глава администрации Саратова Николай Романов. Сити-менеджер накануне проверил состояние двух городских полигонов твердых бытовых отходов в Волжском и Ленинском районах города.
Полигон в Волжском районе за поселком Юбилейный занимает площадь 26 га. На сегодняшний день на его территории подготовлены новые котлованы для переработки ТБО общей площадью 6 гектаров. При экономном подходе на этом полигоне утилизировать мусор можно будет на протяжении пяти лет. На полигоне в Елшанке площадью 44 га также в плановом режиме происходит утилизация и захоронение мусора, соблюдается технологический процесс по пересыпке бытовых отходов грунтом. Делается все возможное, чтобы предотвратить самовозгорания полигонов.
Глава администрации поставил соответствующим службам задачу - продлить срок службы имеющихся полигонов. Для этого необходимо увеличить площадь занимаемых объектов, чтобы город имел перспективу и как минимум еще на десять лет был обеспечен территориями для утилизации и захоронения мусора.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 370 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]