Главная » 2007 » Октябрь » 4 » В среду глава Саратова Олег Грищенко провёл очередную инспекционную поездку по местам ведения ремонтных работ на городских коммуникациях.
17:19
В среду глава Саратова Олег Грищенко провёл очередную инспекционную поездку по местам ведения ремонтных работ на городских коммуникациях.
В среду глава Саратова Олег Грищенко провёл очередную инспекционную поездку по местам ведения ремонтных работ на городских коммуникациях. На этот раз объектом проверки стал посёлок «Крекинг». В нём семнадцать домов и ряд зданий социальной сферы отапливаются горячим паром, что, по словам Грищенко, является «каменным веком». Кроме того, такой способ отопления разрушает здания, частые прорывы изношенных труб создают реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Для реализации разработанного проекта модернизации системы теплоснабжения посёлка, и перевода его с парового отопления на водяное из городского и областного бюджетов выделено более сорока миллионов рублей. Первый визит Грищенко совершил в среднюю школу №16. Работы по замене паровых труб на батареи почти закончены. Через два — три дня планируется повести опрессовку и сдать объект в эксплуатацию. Примерно также обстоят дела с большей частью жилых домов. Глава Заводского района Алексей Прокопенко планирует закончить работы до начала отопительного сезона, который наступит в середине октября.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 297 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]