Главная » 2007 » Октябрь » 8 » Область в целом готова к отопительному сезону.
14:18
Область в целом готова к отопительному сезону.
О готовности области к отопительному сезону сегодня шла речь на ПДС у зампреда регионального правительства Алексея Щербакова. Как отметил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов в целом область к подаче в дома жителей тепла готова.
В 19-ти районах Саратовской области уже проведены пробные топки, семь районов ещё не сдали в областной минстрой паспорта готовности. В стадии оформления единые паспорта готовности в Саратовском районе и городе Саратове.
Федотов отметил, что ни одна из существующих сейчас проблем при подготовке к отпсезону не является чрезвычайной. Все они разрешимы и в прошлом году ситуация была гораздо сложнее.
По заявлению Алексея Щербакова, Саратовская область в настоящий момент входит в пятёрку регионов ПФО, где подготовка к отопительному сезону находится на хорошем уровне. При этом зампред областного правительства напомнил, что задолженность населения за тепло составляет более 1,2 миллиарда рублей. По его словам, возвращать эти деньги должны местные власти, выбивая их, например, через суд, иначе ни один бюджет не закроет эти долги. «Время бесплатных чудес прошло. Те, кто не платит, будут сидеть без тепла», — заявил Алексей Щербаков.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 332 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]