Главная » 2007 » Октябрь » 10 » Саратов продолжает готовиться к отопсезону.
13:42
Саратов продолжает готовиться к отопсезону.
С 8 октября по всем районам города начались пробные топки. В ежедневном режиме работает городской штаб. Представители "ВоТГК" подтвердили, что все объекты соцсферы города получили разрешение на проведение пробных топок. Процесс подключения объектов соцсферы к теплу будет идти в течение 7 дней.
Паспорт готовности города к отопсезон представлен в министерство строительства и ЖКХ области. Начало отопительного сезона постановлением администрации города объявлено 15 октября. Перед всеми компаниями, управляющими жилым фондом - ТСЖ, ЖСК - поставлена задача до 12 октября подать заявки в "ВоТГК" для начала отопсезона. Это необходимо, прежде всего, для обеспечения безопасности жителей - энергетики должны быть уверены, что стояки, батареи в домах к приему тепла готовы. Недобросовестные потребители, которые имеют задолженность перед поставщиками теплоэнергоресурсов за поставленные услуги, могут быть не подключены вовремя к теплу до того момента, пока они не погасят имеющиеся задолженности.
По словам председателя городского комитета по ЖКХ Андрея Куликова, в этом году предусмотрено два этапа вхождения в отопительный сезон. Это период пробных топок, начатый с 8 октября, когда будет подключена соцсфера, и собственно само начало отопительного сезона. Начиная с 15 октября последовательно по графику начнет подключаться жилой фонд города. «По технологии запуска центральных и придомовых тепломагистралей процесс запуска тепла и получение его всеми потребителями происходит в течение не менее двух недель» - подчеркнул чиновник.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 325 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]