Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Готовятся поправки в Постановление Правительства России N307.
13:16
Готовятся поправки в Постановление Правительства России N307.
Готовятся поправки в Постановление Правительства России N307, регулирующее вопросы расчетов стоимости жилищно-коммунальных услуг между ресурсоснабжающей организацией, управляющей компанией и гражданами. Об этом рассказала начальник отдела нормативно-правового регулирования инфраструктуры Департамента ЖКХ Минрегионразвития России Людмила Соловьева.
Федеральный чиновник выступил с докладом на всероссийском семинаре, который состоялся в Москве. Он был посвящен договорным отношениям в сфере ЖКХ. Участниками семинара стали руководители расчетно-кассовых центров, управляющих жилищным фондом и ресурсоснабжающих организаций, представители Минрегионразвития, специалисты "Межрегионгаза" и "ЕЭС России". Саратов представлял директор ЕРКЦ Алексей Попеко.
По его словам, линия федерального центра состоит в том, что расчет стоимости потребленных коммунальных услуг между поставщиком ресурса и управляющей компанией должен производиться в первую очередь на основе жилищного законодательства и во вторую - гражданского. Исходя из этого, стоимость полученного управляющей компанией коммунального ресурса должна определяться не по сечению трубы или объему здания, а исключительно по показаниям общедомовых приборов учета, либо при их отсутствии - по установленным для граждан нормативам потребления. В новых поправках будут уточнены и введены новые формулы расчетов.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 340 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]