Главная » 2007 » Декабрь » 5 » К концу этой неделе окончательно определится – сколько кандидатов пройдет в Государственную Думу от Саратовской области.
11:39
К концу этой неделе окончательно определится – сколько кандидатов пройдет в Государственную Думу от Саратовской области.
К концу этой неделе окончательно определится – сколько кандидатов пройдет в Государственную Думу от Саратовской области.
Пока от региона по списку "ЕР" в парламент проходят: Вячеслав Володин, Светлана Захарова, Владислав Третьяк, Николай Панков, Юрий Зеленский. Пока неизвестно займут ли депутатские кресла 6-й номер списка проректор СГАП Сергей Овсянников и 7-й - главврач саратовской "Скорой помощи" Игорь Архипов.
От саратовского списка КПРФ в ГД проходит Валерий Рашкин (будет депутатом нижней палаты в третий раз).
ЛДПР осталась в ГД без "саратовских" депутатов. Алексей Чернышов, который проработал депутатом один созыв, в этот раз остался без мандата. Пока он пребывает в Москве и рассматривает предложения по трудоустройству "вне Думы".
По списку "СР" в думу от области пока проходит москвичка Кира Лукьянова.
В областной думе по результатам голосования по партспискам у "ЕР" будет 14 мандатов. Также представлять интересы "ЕР" в областном парламенте предстоит 17-ти одномандатникам.
"СР" смогла обеспечить присутствие в думе одного одномандатника - гендиректора "ТД "ТЦ Поволжье" Зинаиды Самсоновой и двоих "списочников" - Виктора Тюхтина и Владимира Пожарова.
Состав коммунистов в новой облдуме пока не определен. В штабе партии сообщили, что он станет известен к концу недели. Пока поздравления принимают экс-депутат облдумы Ольга Алимова и действующий депутат гордумы Сергей Афанасьев. Но не исключена ротация. Возможно, вместо кого-то из них в облдуму войдет 4-й номер спсика - предприниматель Алексей Ерусланов.
Категория: Выборы | Просмотров: 617 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]