Главная » 2007 » Декабрь » 7 » В четверг на заседании облизбиркома Саратовской области были подведены итоги выборов в областную думу четвёртого созыва.
08:13
В четверг на заседании облизбиркома Саратовской области были подведены итоги выборов в областную думу четвёртого созыва.
В четверг на заседании облизбиркома Саратовской области были подведены итоги выборов в областную думу четвёртого созыва. Всего в думу избрано 36 депутатов — 18 по единому избирательному округу, 18 — по одномандатным округам. Всего в выборах приняли участие 1 млн 221 тыс. 460 избирателей, что составляет 61,16% от их общего числа. По данным избиркома, голоса избирателей распределились следующим образом: За «Единую Россию» проголосовало 60,78%, за КПРФ — 14,19%, за «Справедливую Россию» — 13,52%, ЛДПР – 5,99%, за «Яблоко» — 2,55%. По единому округу 14 мест в облдуме получили единороссы, по два досталось справороссам и коммунистам. По одномандатным округам одно место досталось кандидату от «СР», остальные — «ЕР». Все члены избиркома подписали протокол (кроме Сергея Лобанова, находящегося в командировке), Владимир Хомутинин присовокупил особое мнение. Также он проголосовал против того, чтобы утвердить результаты выборов.
Категория: Выборы | Просмотров: 572 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]