Главная » 2008 » Май » 4 » Участники первомайского митинга в Саратове "уволили" Путина.
14:03
Участники первомайского митинга в Саратове "уволили" Путина.
1 Мая порадовало саратовцев обилием митингов. Первыми в день солидарности трудящихся на площадь прибыли представители власти, органов местного самоуправления, партии "Единая Россия" и общественных организаций. Как сообщает ВЗГЛЯД-Инфо, среди участников митинга были замечены губернатор Павел Ипатов, спикер регионального парламента Валерий Радаев, новый глава администрации Саратова Вячеслав Сомов, председатель областной профсоюзной организации Михаил Ткаченко.
Говорили по традиции о том, что, хотя проблем у нас пока хватает, все потихоньку меняется к лучшему.
В частности, в своей речи Павел Ипатов отметил, что в регионе увеличивается прожиточный минимум и растет средняя зарплата. Упомянул глава региона также и о том, что вскоре будет увеличен минимальный размер оплаты труда, а в перспективе он будет приравнен к прожиточному минимуму.
В несколько иных тонах следом за "единоросским" прошел коммунистический Первомай. Вместо современных партийных песен из колонок звучали старые советские патриотические мелодии.
Как отмечает «ВЗГЛЯД-Инфо», на этот Первомай собралось намного больше людей, чем в предыдущие годы, да и милиции стало больше, чем на предыдущем мероприятии. Темы речей саратовских "красных" сильно отличались от "едросских". Коммунистические партбоссы говорили все больше о низких зарплатах, нищенских пенсиях и нехватке рабочих мест.
Митинг не обошелся без казусов. Несколько молодых людей, насколько удалось узнать, представителей движения "Другая Россия", растянули плакат, на котором было написано "Путин, уволен!". Сотрудники милиции владельцев плаката задержали. По словам одной из задержанных - лидера ОГФ Дианы Ереминой, в отделении демонстранты находились около двух часов. С них сняли отпечатки пальцев, взяли объяснения и отпустили, сообщив, что "лозунг не соответствует действительности, а выходить на демонстрацию с ложными лозунгами нельзя". Об этом сообщает "Эхо Москвы".
По официальным данным, обнародованным представителями Главного управления внутренних дел по Саратовской области, нарушений общественного порядка во время праздника удалось избежать.
Категория: Политика | Просмотров: 298 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]