Главная » 2008 » Май » 6 » В Саратове зарегистрированы случаи продаж георгиевских ленточек.
09:54
В Саратове зарегистрированы случаи продаж георгиевских ленточек.
В Саратове зарегистрированы случаи продаж георгиевских ленточек. Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» в офисе одного из организаторов этой акции, молодежной общественной организации «Новые люди», коммерческое использование символов Победы наблюдается и в других регионах РФ.
«Существует специальный кодекс георгиевской ленты, — пояснил руководитель саратовского отделения молодежной общественной организации «Новые люди» Павел Кириченко. – Там четко прописано, что оранжево-черные символы не могут продаваться, а только раздаваться бесплатно».
«Пока есть информация о трех точках продаж — проспекте Кирова, 3-й Дачной и в одном из кинотеатров Саратова, — рассказал Павел Кириченко. — Стоимость, по которой коммерсанты их реализуют, колеблется от 10 до 50 рублей. Себестоимость комплекта из ленты и листовки, который раздают наши активисты, не превышает 3-3,5 рублей».
«Возможно «Новые люди» будут выставлять пикеты у мест продаж ленточек, — добавил руководитель организации. – Я считаю, что не все можно продать или купить. Коммерческое тиражирование и заработок на Победе наших отцов и дедов – это просто кощунство».
В Саратове уже роздано 10 тысяч символов Победы. В праздничные дни предполагается раздать еще 5 тысяч. Рассматривается возможность оказания спонсорской помощи, которая позволит закупить еще 10 тысяч лент.
Акция завершится 10 мая на набережной Саратова. Там соберутся более 2 тыс. человек, которые зажгут свечи и на плоту оправят вниз по Волге, почтив, таким образом, память погибших в годы войны.
Напомним, патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2008» приурочена ко Дню Победы. Первые ленточки на улицах городов России начали раздавать в год 60-летия победы в Великой Отечественной войне.
Категория: Разное | Просмотров: 263 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]