Главная » 2008 » Май » 8 » Инициатива депутатов ОблДумы об увеличении соцпособия на погребение до 5000 рублей получила поддержку в федеральном правительстве.
11:23
Инициатива депутатов ОблДумы об увеличении соцпособия на погребение до 5000 рублей получила поддержку в федеральном правительстве.
Инициатива депутатов ОблДумы об увеличении соцпособия на погребение до 5000 рублей получила поддержку в федеральном правительстве.
В адрес председателя Саратовской областной думы Валерия Радаева поступило письмо из министерства здравоохранения и социального развития РФ. В документе, в частности, говорится, что в настоящее время идет работа над внесением изменений в Федеральный закон "О погребении и похоронном деле". Он предусматривает увеличение максимального размера стоимости услуг по погребению, а также размера социального пособия на погребение.
Напомним, в марте этого года областные депутаты попросили председателя Госдумы Бориса Грызлова и теперь уже бывшего премьер-министра Виктора Зубкова увеличить пособие на погребение. В петиции саратовские парламентарии отметили, что с 1990-х неоднократно с учетом инфляции индексировались пенсии, пособия и другие социальные выплаты, в том числе минимальный размер оплаты труда и размер прожиточного минимума, но эти процессы не коснулись социального пособия на погребение, которое до сих пор составляет 1000 рублей.
Категория: Областная Дума | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]