Главная » 2008 » Май » 12 » Прокуратура недовольна работой районных ветинспекторов.
10:23
Прокуратура недовольна работой районных ветинспекторов.
12 протестов внесла прокуратура на незаконные постановления главных ветеринарных райинспекторов. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в прошлом году в управлении ветеринарии уже проводились аналогичные проверки, которые выявили серьёзные нарушения закона. Проведённая ревизия показала, что до сих пор не все главные ветеринарные инспекторы районов области соблюдают требования законодательства.
В частности выяснилось, что в ряде районов госветинспекторы проводили проверки чаще, чем установлено законом. Инспектором Новоузенского района в планах работы не указывались конкретные предприниматели, в отношении которых будут проводиться проверки.
В Энгельсском муниципальном районе установлены факты составления протоколов об административных правонарушениях и наложения административных штрафов неуполномоченными на то законом лицами.
Кроме того, в протоколах зачастую не указывались сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Лицам, в отношении которых составлялся протокол, не разъяснились их права и обязанности, размер налагаемого штрафа не соответствовал санкции КоАП РФ. Все внесённые прокуратурой протесты на сегодняшний день удовлетворены. Поставлен вопрос об ответственности лиц, допустивших нарушения закона.
Категория: Прокуратура | Просмотров: 284 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]