Главная » 2008 » Май » 13 » В Ленинском районе проверяли объекты незаконной торговли.
17:17
В Ленинском районе проверяли объекты незаконной торговли.
В Ленинском районе проверяли объекты незаконной торговли. Участники рейда, в число которых вошли руководители и представители городских комитетов по экономике, земельным ресурсам, Роспотребнадзора, администрации Ленинского района, районной прокуратуры и Ленинского УВД, побывали на конечной остановке 3-го трамвая на улице Гвардейской, на проспекте Строителей и на улице Антонова.
Как показала проверка, на торговых точках не было необходимых разрешительных документов: земельных отводов, дислокаций и т.д. Палатки и лотки занимают значительную площадь тротуаров. Кроме того, на них не отражены данные о предпринимателях, а у продавцов нет документов на товар. Покупателям зачастую не доступна информация о реализуемой продукции: производителе, условиях хранения, сроке годности. Владельцы торговых точек не заключают договоры на вывоз мусора, тратить средства на очистку территории приходится районным администрациям. При этом в городской бюджет не поступают средства от аренды земельных участков.
На нарушающих закон предпринимателей накладывается административный штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей, на юридических лиц – от трёх до шести тысяч рублей. Как заявил глава городского комитета по экономике Алексей Санников: «Совместные рейды – это лишь часть мероприятий, инициируемых городской властью с целью решения проблемы несанкционированной торговли. В системном режиме ведется взаимодействие с администрациями районов, городским комитетом по земельным ресурсам, районными прокуратурами и управлениями внутренних дел, Роспотребнадзором».
За прошлый год комитетом по экономике администрации города и УВД было демонтировано 120 незаконно размещённых павильонов торговли, сообщает пресс-служба администрации города.
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]