Главная » 2008 » Май » 16 » Нетрезвых купальщиков будут штрафовать.
09:55
Нетрезвых купальщиков будут штрафовать.
Депутаты саратовской облдумы на заседании комитета по госстроительству рассмотрели проект изменений в закон «Об административных правонарушениях».
Как сообщил старший помощник прокурора области Олег Петров, изменения вносят ясность в применении ответственности за купание в неустановленных местах.
Согласно новой редакции закона, нарушение требований при обустройстве пляжей и их эксплуатации влечёт за собой штраф для должностных лиц от 1000 до 2500 рублей, для юридических – от 3000 до 5000 рублей.
За купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения нарушителей будут штрафовать. Штраф составит от 100 до 500 рублей.
Такой же размер штрафа предполагалось установить и за заплыв за буйки, прыжки в воду с моторных и парусных судов. В данной статье депутаты решили оставить меру «предупреждение», посчитав, что штрафовать за заплывы за буйки – слишком строго.
В проекте закона имелся пункт, предусматривающий штраф за выход или выезд на автотехнике на лёд в запрещённое время. Отметим, что под запрещённым временем подразумеваются аномально теплые периоды зимы, когда толщина льда сильно уменьшается.
Однако в связи с тем, что людям, живущим на берегу Волги, исходя из сложившейся практики, невозможно запретить выходить на лёд, а выезд на лёд запрещён в любом случае, облдепы решили пока данный пункт из проекта исключить.
Категория: Областная Дума | Просмотров: 287 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]