Главная » 2008 » Май » 20 » Суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска по делу о признании экстремистской книги Ганса Гюнтера.
08:16
Суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска по делу о признании экстремистской книги Ганса Гюнтера.
Сегодня Фрунзенский районный суд Саратова отказал райпрокуратуре в удовлетворении иска по делу о признании экстремистской книги Ганса Гюнтера "Избранные работы по расологии".
Таким образом, поставлена запятая в длинной истории, начавшейся еще весной прошлого года. Тогда сотрудники прокуратуры изъяли из магазина интеллектуальной литературы "Оксюморон" 4 книги.
По мнению правоохранителей, разжиганию расовой розни способствовали произведения члена немецкого философского общества, французского графа начала XIX века и гражданина Израиля, ведущего в интернете занятия по каббале. Три из четырех текстов сейчас проходят экспертизу.
На каждой из изъятых книг стоит учетный номер ISBN. Индивидуальной номер означает, что издание сертифицировано и зарегистрировано во Всероссийской книжной палате. Наличие ISBN также предполагает, что издательство заплатило все налоги, а книга одобрена к выпуску государством, то есть вышла не подпольно, а официально. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Разное | Просмотров: 253 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]