Главная » 2008 » Май » 20 » Саратовские экологи написали открытое обращение к губернатору области Павлу Ипатову.
08:18
Саратовские экологи написали открытое обращение к губернатору области Павлу Ипатову.
Саратовские экологи написали открытое обращение к губернатору области Павлу Ипатову. «Зеленые» отмечают, что 15 июня исполняется год с того дня, когда губернатор объявил о поддержке создания Экологического совета Саратовской области, и о своей готовности его возглавить. За это время Совет не только не начал работать, но ни разу даже не собирался.
«В условиях же, когда мы находимся по разные стороны баррикад, невозможно ни предотвратить ситуацию, ни исправить ее. Мы не знаем, какова действительная причина Вашего нежелания дать дорогу столь важной, по нашему мнению, инициативе, как Экологический совет, и почему Вы не хотите, чтобы он начал работать. Нам также не известно, кто из Ваших советников, заместителей или министров дает
Вам такие советы, в то время когда на самом высоком уровне уже признано, что здоровье населения и качество жизни россиян напрямую связаны с состоянием окружающей среды, что без учета этого фактора, и
без решения экологических проблем справиться с демографической проблемой невозможно. Но мы уверены, что глава региона должен, как минимум, быть ответственным за свои слова и за свой регион» - пишут экологи.
Авторы обращения отмечают, что «три года назад мы надеялись, что, придя к власти, Вы поставите заслон злоупотреблениям в природопользовании, будете пресекать экологические нарушения, и примете меры для решения проблем, которые "достались в наследство". Увы, мы вынуждены констатировать, что за время Вашего правления экологическая ситуация в Саратове и области на фоне бездействия госструктур не улучшилась, а по некоторым параметрам изменилась к худшему».
Категория: Саратовская Область | Просмотров: 240 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]