Главная » 2008 » Май » 20 » ЕГЭ - 30 работ сфальсифицированы.
12:40
ЕГЭ - 30 работ сфальсифицированы.
На едином госэкзамене, который прошёл в Саратове 16 мая, впервые произошёл неприятный инцидент. Несколько учеников школ не явились на него по неуважительной причине. Об этом заявила сегодня на совещании при замглавы администрации города по социальной сфере председатель комитета по образованию Марина Епифанова.
Она сообщила, что в этом случае, детям, пропустившим экзамен, будет выдана справка о прослушивании курса обучения и они теряют право на получение аттестата о среднем образовании. Произошло это, по словам, Марины Епифановой, из-за того, что с 2008 года ужесточились правила проведения экзамена и не во всех школах смогли его организовать на должном уровне. В случае отказа ученика сдавать какой-либо предмет, нужно оповестить организаторов не позднее, чем за 24 часа до экзамена.
На госэкзамене, который прошёл вчера, также впервые в истории Саратова из аудитории был удалён ребёнок из-за нарушения правил проведения экзамена – он не сдал сотовый телефон и воспользовался им. Марина Епифанова заявила, что организаторы зачастую являются для учеников единственным источником информации. Но, благодаря недостаточной работе и неверным сведениям, вчера были сфальсифицированы около 30 работ. Ученики пометили свои ответные листы, хотя должны были пометить КИМы (контрольно-измерительные материалы). СаратовИнформ.
Категория: Образование | Просмотров: 302 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]