Главная » 2008 » Май » 20 » Область не получит в этом году федеральных дотаций на строительство в Саратове 6-ти подземных переходов.
17:34
Область не получит в этом году федеральных дотаций на строительство в Саратове 6-ти подземных переходов.
Область не получит в этом году федеральных дотаций на строительство в Саратове 6-ти подземных переходов - регион не готов софинансировать этот проект.
Как рассказал «Российской Газете» министр по развитию транспортного комплекса области Сергей Шейкин, программа "Повышение безопасности дорожного движения", рассчитанная на 3 года, в прошлом году не финансировалась вовсе, в этом году на нее в облбюджете заложено на треть меньше необходимого. Основная часть средств должна поступить в будущем году. Однако для этого программа нуждается в доработке.
Из-за отсутствия средств придется свернуть главный пункт программы - установку на наиболее аварийных перекрестках и участках дорог Саратова и Балакова систем видеонаблюдения с автоматической фиксацией нарушений. Это позволило бы приблизить города по безопасности к европейским стандартам. Однако в этом году в бюджете на установку видеокамер на перекрестках заложено всего 4 млн - столько стоит один комплект. Устанавливать такое сложное оборудование лишь на одном перекрестке смысла нет, тем более что для обработки полученной таким образом информации нужен специальный центр, который организовывать не на что.
Сергей Шейкин предложил перебросить эти суммы на нужды ГИБДД. Кроме того, министр считает нецелесообразным монтировать стационарный детский автогородок. По мнению Шейкина лучше приобрести несколько комплектов переносного оборудования, которое позволит проводить "Неделю безопасности" в разных школах по всей области. Сняты деньги с пункта об установке шлагбаумов - об этом должна заботиться железная дорога, а освободившиеся средства направлены на установку дорожных знаков на основных магистралях.
Категория: Саратов | Просмотров: 249 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]