Главная » 2008 » Май » 21 » ОблДума запретила ночную торговлю алкоголем.
14:31
ОблДума запретила ночную торговлю алкоголем.
Сегодня прошло очередное заседание Областной Думы. Депутаты сразу в двух чтениях приняли законопроект ограничивающий продажу алкоголя крепче 15 градусов в ночные часы. Запрет будет действовать с 0:00 до 6:00. Напомню, что этот законопроект в Думу внесла Прокуратура области. По словам заместителя прокурора области Тимура Маслова, 14% преступлений совершаются нетрезвыми гражданами. По его мнению, запрет позволит снизить уровень преступности и станет эффективной мерой в борьбе с алкоголизацией населения. Напомним, губернатор и Общественная палата Саратовской области ранее поддержали эту инициативу прокуратуры.

Кроме того, депутаты единогласно проголосовали за освобождение с 1 июня ветеранов Великой Отечественной войны от оплаты жилого помещения и всех коммунальных услуг.
Это коснется не только ветеранов – собственников квартир, но и тех, кто пользуется жильем на условиях социального найма. По словам министра занятости, труда и миграции Саратовской области Владимира Чернышева, в нынешнем году на решение вопроса потребуется почти 50 млн рублей. Напомним, с инициативой освобождения ветеранов Великой Отечественной от оплаты жилищно-коммунальных услуг выступил губернатор Павел Ипатов.

Сегодня же народные избранники утвердили Комплексный проект модернизации образования. Согласно документу с 1 января следующего года всех учителей, работающих в школах региона, переведут на новую систему оплаты труда. Жалованье педагогов теперь будет складываться из двух частей – стимулирующей (за результативность и качество работы) и базовой (за квалификацию).
Качество труда учителей станут оценивать руководители школ и родители учащихся. По заверениям чиновников министерства образования Саратовской области, зарплата педагогов вырастет более чем в 2 раза.

Категория: Областная Дума | Просмотров: 292 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]