Главная » 2008 » Май » 21 » Подведены итоги благотворительного конкурса проектов "Энергия добра".
17:37
Подведены итоги благотворительного конкурса проектов "Энергия добра".
Подведены итоги благотворительного конкурса проектов "Энергия добра", проводимого "Волжской ТГК".
Конкурс направлен на поддержку социально-незащищенных детей и подростков и содействие их социальной адаптации в обществе. Участие в нем приняли учреждения соцсферы и некоммерческие негосударственные организации Самарской, Саратовской, Ульяновской областей. Конкурсная комиссия отобрала 15 лучших проектов, 4 из них - саратовские. Среди победителей специальная образовательная школа-интернат Краснопартизанского района. Внимание конкурсной комиссии привлек их проект по созданию мастерской для обучения детей пошиву и ремонту обуви. В ней новую профессию смогут получить 30 воспитанников школы-интерната.
В число победителей попал и проект "Дарить тепло" красноармейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Нежность". Он предполагает, что на базе созданной мастерской и при помощи промышленных предприятий города 40 подростков получат навыки работы на станках и электрическом швейном оборудовании, обучатся кулинарному делу, делопроизводству, пройдут компьютерную подготовку. По окончании проекта ученики будут трудоустроены.
Коррекционная общеобразовательная школа-интернат N2 из Энгельса получит деньги на приобретение инструментов и создание условий для получения воспитанниками профессии "мастер строительных и отделочных работ", как наиболее востребованной на рынке труда..
Балаковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота". Одержал победу со своим проектом "Путевка в жизнь". Он подразумевает создание мастерской и кулинарной комнаты.
Категория: Общество | Просмотров: 265 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]