Главная » 2008 » Май » 22 » Погорельцам с Некрасова до сих пор не предоставили временное жилье.
12:49
Погорельцам с Некрасова до сих пор не предоставили временное жилье.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении хозяина дома номер 69 по улице Некрасова. Напомним, что 4 мая там произошел крупный пожар. Огонь повредил рядом расположенные дома N67 и 71, а также имущество граждан. Дело возбудили по статье уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. Проводится расследование. В числе прочих проверяются версии об умышленном поджоге старого жилого фонда с целью захвата земельного участка и последующего использования его для элитного домостроения. Об этом сообщает облпрокуратра.
Между тем, как пишет сегодня «ВЗГЛЯД», жильцам пострадавших домов власти до сих пор не предоставили временное жилье. Как отмечает издание – большинство пострадавших либо пожилые люди, либо молодые семьи с детьми, потерявшие имущество и сбережения. Сегодня чиновники заставляют погорельцев собирать многочисленные справки для того, чтобы подтвердить, что они действительно проживали в сгоревших домах и теперь имеют право рассчитывать на материальную компенсацию. Как отмечают сами пострадавшие каждая справка им обходится от 120 до 230 рублей, но пока ни одна бумага так и не помогла им получить крышу над головой. В день пожара глава администрации Волжского района Владимир Крета заявил, что пострадавшим будет оперативно предоставлено жилье. Теперь же чиновник утверждает, что свободных жилых помещений в его ведении нет. В городской администрации заявляют, что «прорабатывается несколько вариантов действий», но каких конкретно – уточнить не смогли.
Как рассказала «ВЗГЛЯДУ» одна из жительниц сгоревших домов: «Мы лишь недавно узнали, что должны написать заявление на предоставление жилья. До этого никто не удосужился объяснить, как мы должны действовать в сложившейся ситуации. И что самое обидное – глаза-то у всех чиновников стеклянные».
Категория: Саратов | Просмотров: 230 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]