Главная » 2008 » Май » 22 » Материалы проверок счетов с корректировками переданы в городскую администрацию и прокуратуру.
12:51
Материалы проверок счетов с корректировками переданы в городскую администрацию и прокуратуру.
Материалы проверок счетов с корректировками переданы в городскую администрацию и прокуратуру. Об этом в интервью еженедельнику «ВЗГЛЯД» заявил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов. По его словам Минстрой проанализировал деятельность некоторых управляющих компаний с точки зрения начисления корректировок и нашел ряд нарушений. «Видимо они носят типовой характер, - говорит Федотов. В корректировки каким-то образом попали долги прошлых лет и недорасчеты с субабонентами». Министр говорит, что вызывает сомнение также и изменение объемов потребленных ресурсов по месяцам. «Фактически идет несанкционированный отбор тепловой энергии и воды» - заключает чиновник.
Кроме того, по утверждению Федотова, расчет по фактической площади жилых помещений не совпадает с данными, которые предоставили управляющие компании городской администрации для расчета корректировок. Как говорит Федотов, в полном объеме Минстрой проверил только одну компанию – «Жилкомплекс». Именно по этой компании Минстрой получил больше всего обращений.
Дмитрий Федотов также напомнил, что сейчас готовится соглашение между городом, областью и поставщиками по корректировкам. На этой неделе оно может быть подписано. Суть его заключается в том, что до 1 октября будет объявлен мораторий на оплату сверхнормативов, а когда он истечет, деньги, которые заложены в бюджете будут выплачены управляющим компаниям для расчета с поставщиками. Правда на бюджетную поддержку смогут рассчитывать только те управляющие компании, которые установят в своих домах приборы учета. Глава регионального Минстроя считает, что в этом году удастся решить вопрос с корректировками, в следующем он должен быть закрыт.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 244 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]