Главная » 2008 » Май » 26 » В четверг в Саратове, около известного ресторана "Ереван", была заминирована машина его директора.
08:06
В четверг в Саратове, около известного ресторана "Ереван", была заминирована машина его директора.
В четверг в Саратове, около известного ресторана "Ереван", была заминирована машина его директора. Сегодня стали известны подробности этого происшествия.
Замруководителя СУ СК при прокуратуре области Татьяна Сергеева сообщила, что звонок о заложенном взрывном устройстве поступил в дежурную часть облГУВД в 16:12. Звонил директор ресторана "Ереван" Аракелян.
Он сообщил, что к заднему мосту его автомобиля "Рэйндж-ровер", стоящего на стоянке рядом с рестораном, привязан подозрительный предмет. Позже выяснилось, что машиной он пользуется по доверенности, а принадлежит она "Поволжскому немецкому банку" ("WDB").
На место прибыли 1 пожарный расчет, сотрудники службы спасения, машина Центра медицины катастроф и милиционеры. Из ресторана было эвакуировано 25 человек. В целях дополнительной безопасности место происшествия оцепили по периметру и перекрыли движение автотранспорта по улицам Мичурина и Первомайской.
В 16.50 кинолог с собакой подтвердил наличие взрывного устройства. Сапер извлек из-под машины картонную коробку, прикрепленную к бензобаку на магните.
В 18.10, сверток подорвали. По предварительным данным, боеприпас являлся самодельным радиоуправляемым взрывным устройством мощностью 100 г в тротиловом эквиваленте.
Взрыв, по словам очевидцев, был сильным: его слышали за несколько сотен метров от места подрыва, а дым был виден из Глебучева оврага. После взрыва образовалась воронка диаметром около 20 см, взрывной волной было выбито несколько стекол в центральном витраже фасада ресторана.
Татьяна Сергеева сказала, что возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Мотивы преступления и версии пока не сообщаются.
Категория: Происшествия | Просмотров: 337 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]