Главная » 2008 » Май » 26 » В Балашове Саратовской области из-за приостановки строительства драматического театра могут произойти оползни.
08:28
В Балашове Саратовской области из-за приостановки строительства драматического театра могут произойти оползни.
В Балашове Саратовской области из-за приостановки строительства драматического театра могут произойти оползни. Возведение объекта проводилось в рамках федеральной целевой программы "Культура России", но на данный момент финансирование прекратилось. Проверка, проведенная местной прокуратурой, показала, что с 2004 года строительство на объекте остановлено и не ведется до настоящего времени.
Глубина котлована на стройке составляет 3,5 м, и сейчас происходит постепенное разрушение его стенок. Это уже привело к обрушению индивидуального гаража, обнажению электрического кабеля и канализационного колодца. Как отмечает "ВЗГЛЯД-Инфо", в восьми метрах от котлована находится многоквартирный дом. Если объект не законсервировать, это может повлечь его обрушение. По факту нарушения в адрес губернатора Саратовской области Павла Ипатова областная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое сейчас находится на рассмотрении.
Категория: Происшествия | Просмотров: 278 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]