Главная » 2008 » Май » 26 » Навигация в Саратовской области находится на грани срыва.
17:19
Навигация в Саратовской области находится на грани срыва.
Навигация в Саратовской области находится на грани срыва. Руководство ОАО «Пассажирское речное управление» известило жителей региона о прекращении с 26 мая перевозок пассажиров речным транспортом. Соответствующие объявления, как сообщает СарБК, были размещены на пароходах и у касс речного вокзала. Прекращение перевозок председатель Совета директоров «ПРУ» Александр Тимошок – инициировал, несмотря на свое обещание «о перевозке граждан по «социальным» тарифам».
Таким образом, опасения министерства по развитию транспортного комплекса подтверждаются. При этом министр по развитию транспортного комплекса Сергей Шейкин неоднократно заявлял, что региональное Правительство направило для подписания договор с ОАО «ПРУ», со своей стороны одним из условий документа ставя оплату компенсирующих убытков по факту перевезенных пассажиров. По этой схеме министерство работает со всеми автобусными, железнодорожными предприятиями и предприятиями электрического транспорта Саратовской области. Однако ОАО «ПРУ» не согласно на такие условия, выдвигая свое требование – оплату до момента оказания перевозок. Правительство Саратовской области крайне озабочено сложившейся ситуацией, которая выглядит как попытка шантажа частником областного Правительства, поскольку предприятие является монополистом в сфере речных пассажирских перевозок в Саратове. «Последствия решения о прекращении перевозки пассажиров речным транспортом – это сильнейшая социальная напряженность в области. ОАО «ПРУ» нисколько не заботит, как дачники будут добраться до своих участков. Под угрозу в данном случае попадают социально незащищенные слои, для которых пассажирский речной транспорт - единственный способ добраться до дач», отмечает министр по развитию транспортного комплекса Сергей Шейкин.
По данному факту направлены обращения в правоохранительные органы, с целью разобраться с возникшей ситуацией на законодательном уровне, сообщает министерство по развитию транспортного комплекса.
Категория: Саратовская Область | Просмотров: 284 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]