Главная » 2008 » Май » 27 » У ПЖД нет планов по выводу стадиона "Локомотив" из состава предприятия и перепрофилированию.
08:41
У ПЖД нет планов по выводу стадиона "Локомотив" из состава предприятия и перепрофилированию.
У ПЖД нет планов по выводу стадиона "Локомотив" из состава предприятия и перепрофилированию. Об этом говорится в сообщении службы по связям с общественностью Приволжской Железной Дороги. Между тем, как сказано в сообщении, решение имеющихся проблемных вопросов возможно лишь при участии всех сторон, заинтересованных в успешной деятельности стадиона.
"РЖД" в прошлом году понесли убытки от содержания стадиона "Локомотив" в Саратове в размере 32 млн руб. Эту ситуацию усугубил долг ФК "Сокол", которому стадион предоставлял услуги. На сегодня он составляет почти 6,5 миллионов рублей.
Как сообщили агентству "Росбалт-Приволжье" в пресс-службе предприятия, руководство дороги обратилось к правительству Саратовской области с предложением разработать совместную программу повышения доходности и развития стадиона. Предлагается проведение на "Локомотиве" мероприятий городского и областного масштаба, а также использовать спортивные площадки и залы спорткомплекса для деятельности спортфедераций и секций. Напомним, что 22 мая на заседании облправительства губернатор заявил о том, что в случае продажи объекта, область готова выкупить стадион. По словам главы региона, областная казна также готова оплачивать аренду стадиона.
Категория: Саратовская Область | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]