Главная » 2008 » Май » 27 » Возобновлено расследование уголовного дела о мошеннических операциях с землей в отношении руководителей компании ЗАО "Волга XXI".
10:58
Возобновлено расследование уголовного дела о мошеннических операциях с землей в отношении руководителей компании ЗАО "Волга XXI".
Возобновлено расследование уголовного дела о мошеннических операциях с землей в отношении руководителей компании ЗАО "Волга XXI". Об этом "Взгляду-инфо" сообщил прокурор Саратовского района Николай Борозенец.
Напомним, в декабре прошлого года прокуратура откликнулась на просьбу районной администрации и выяснила, как компания и ее президент Владимир Ильичев завладели земельным участком в Усть-Курдюме. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Подделка официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей".
Менеджеров фирмы заподозрили в фальсификации постановления главы муниципального образования, которое предоставляло в аренду ЗАО "Волга XXI" земельный участок площадью почти 3 гектара в районе села Усть-Курдюм. По версии следствия, руководители компании попросту подделали официальный документ с тем, чтобы заполучить землю и возвести на ней спортивно-оздоровительный комплекс.
Расследованием дела занимался местный отдел внутренних дел. В апреле расследование было приостановлено. По официальной версии поводом послужила невозможность установить местонахождение фигуранта дела – Владимира Ильичева".
Как рассказал «Взгляду» Николай Борозенец: "Формально милиционеры прав. Такая формулировка есть в Уголовно-процессуальном кодексе. Но Ильичев никуда не уезжал. Прокуратура признала приостановление дела незаконным и возобновила расследование. Также мы считаем, что оперативниками милиции была допущена волокита".
По словам Борозенца, доказать факт того, что именно Ильичев подделывал постановление, будет "очень тяжело". Президент компании действовал через своих подчиненных, стараясь уйти от правосудия.
Категория: Прокуратура | Просмотров: 321 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]