Главная » 2008 » Май » 27 » Канадцы научат нас планированию.
12:55
Канадцы научат нас планированию.
Сегодня в Саратове, в Поволжской академии государственной службы, начался межрегиональный семинар "Стратегическое планирование и оценка региональных программ". На нем канадские специалисты должны поделиться опытом регионально-экономического развития и дать оценку системы управления нашей области.
Присутствующий на открытии семинара главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин отметил, что у России и Канады много общего: сходные климатические условия, а также мировоззрение и менталитет. Еще более ярко Гришин высказался о самом семинаре, на котором, по его словам, "что ни слово – целый узел теории и практики".
По словам зампреда областного правительства Алексея Щербакова, в Саратовской области есть успешный опыт формирования среднесрочной перспективы, о чем свидетельствует принятая 3 года назад программа экономического развития региона, но говорить о стратегических шагах пока рано. Построению четкой стратегии и должны научить саратовских чиновников их канадские коллеги. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Саратовская Область | Просмотров: 252 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]