Главная » 2008 » Май » 27 » Соглашение с «Пассажирским Речным Управлением» может быть подписано до 28 мая.
13:39
Соглашение с «Пассажирским Речным Управлением» может быть подписано до 28 мая.
Соглашение с «Пассажирским Речным Управлением» может быть подписано до 28 мая. Об этом агентству СарБК сообщил председатель совета директоров предприятия Александр Тимошок. Напомню, что накануне «ПРУ» прекратило перевозку граждан на пригородных маршрутах.
Камнем преткновения в ситуации с перевозками стало содержание договора: по мнению чиновников, в связи со сменой законодательства облправительство не может оплачивать услуги "ПРУ" по прежнему графику, т.е. круглый год, а только по факту - в период навигации. Однако, по мнению перевозчиков, работа предприятия не заканчивается только навигацией, так как в весенне-зимний период суда готовятся к лету. "Речное судно не надо сравнивать с "Газелью" - затраты и график работы совсем иные", - считает Тимошок.
Глава «Пассажирского Речного Управления» отметил, что «предприятие вынуждено было пойти на крайние меры. Мы дали 2 месяца на то, чтобы правительство разобралось в ситуации, провело все необходимые проверки и мы смогли найти общее решение. Месяц предприятие несмотря на отсутствие договора с правительством перевозило граждан, но у нас просто-напросто закончились средства и желание идти навстречу. Тот договор, который нам предлагается - это просто издевательство над предпринимателями».
Сегодня, по информации Тимошка, должно пройти совещание, на котором будут предложены варианты нового договора. По предварительным данным, к 28 мая некое соглашение должно быть подписано. До этого времени перевозчики не намерены продолжать перевозку граждан. СарБК.
Категория: Саратов | Просмотров: 260 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]