Главная » 2008 » Май » 28 » В Саратовской обалсти численность населения, живущего на доходы ниже прожиточного минимума, составляет 700 000 человек.
09:01
В Саратовской обалсти численность населения, живущего на доходы ниже прожиточного минимума, составляет 700 000 человек.
В Саратовской области насчитывается 160 населенных пунктов, которые попали в зону критической ситуации на рынке труда.
В селах и деревнях попросту негде работать. Об этом во вторник заявил зампред регионального правительства Алексей Щербаков.
По словам чиновника, губернское правительство разрабатывает программу поддержки сельских предпринимателей в этой зоне. "Ситуация не безнадежна", – уверен господин Щербаков.
Между тем, по словам зампреда, "уровень бедности в регионе вырос". По его подсчетам, численность населения, живущего на доходы ниже прожиточного минимума, составляет 700 000 человек.
Рост числа бедняков – искусственный процесс, считает Щербаков. Все дело в том, что правительство увеличило стоимость продовольственной корзины, а доходы граждан не увеличились.
Беспокоит Щербакова и другое. Премьер Путин пообещал увеличить прожиточный минимум до 4300 рублей. "Это является жесточайшим требованием к формированию областного бюджета на следующий год", – предостерег чиновник. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Саратовская Область | Просмотров: 236 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]