Главная » 2008 » Май » 28 » В центре Саратова прошла акция протеста «Отобрали стадион — украли детство!».
09:01
В центре Саратова прошла акция протеста «Отобрали стадион — украли детство!».
В центре Саратова прошла акция протеста «Отобрали стадион — украли детство!». Она была направлена против застройки стадиона «Спартак». Как передает ИА «Росбалт-Приволжье», молодые спортсмены играли в футбол перед зданием саратовской областной думы и на центральном проспекте Саратова.
Как заявил руководитель регионального отделения молодежной общественной организации «Новые люди» Павел Кириченко: «Этой акцией мы хотели показать всем заинтересованным сторонам, что молодым людям в нашем городе просто негде заниматься спортом. Стадион «Спартак» социально значим для большого количества людей, этот объект — один из трех стадионов в Саратове, где школьники и студенты железнодорожного техникума могут заниматься бесплатно».
«Стадион не отвечает нормам спортивного учреждения, во-первых, из-за своей площади, — продолжил Кириченко. – Его размеры в 3 раза меньше прописанных требований». «Дело в том, что застройщики забирают «из-под ног» юных футболистов метр за метром спортивной площадки, — отметил он. — А это место, где воспитываются известные спортсмены не только региона, но и страны в целом».
За 1,5 часа проведения акции было собрано более 600 подписей против сноса стадиона. Активисты молодёжного движения «Новые Люди» совместно с ребятами-футболистами и присоединившимися прохожими обратились к властным органам региона с предложением разрешить этот вопрос в пользу молодых спортсменов.
Категория: Спорт | Просмотров: 265 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]