Главная » 2008 » Май » 28 » Депутат - "единоросс" выступил против конфискации имущества у осужденных коррупционеров.
14:28
Депутат - "единоросс" выступил против конфискации имущества у осужденных коррупционеров.
Вчера в Саратове на выездном заседании комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному праву его председатель Павел Крашенинников выступил против конфискации имущества у осужденных коррупционеров.
Он отметил: "Я считаю предлагаемые изменения в Уголовный кодекс, связанные с конфискацией имущества лиц, осужденных за коррупционные преступления, и их семей, необоснованными. В действующем уголовном праве существуют механизмы возмещения нанесенного коррупционерами ущерба. Эти механизмы и необходимо развивать и совершенствовать. А конфискация имущества превратится в еще один механизм передела собственности".
Напомним, несколько дней назад глава Совета Федерации Сергей Миронов предложил приравнять коррупционеров к государственным изменникам, подрывающим устои национальной безопасности. По его мнению, необходимо ввести обязательную конфискацию имущества, принадлежащего коррупционеру и его семье. Он подчеркнул, что это будет "правильно и справедливо". ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Разное | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]