Главная » 2008 » Май » 29 » Саратовскую область презентуют зарубежным инвесторам.
12:10
Саратовскую область презентуют зарубежным инвесторам.
До конца года запланированы 7 "зарубежных" презентаций области. Наш регион представят в Посольствах Японии, Италии, Израиля в РФ, в Российско-Британской Торговой Палате, в Европейском Деловом Клубе, в Российско-Германской Внешнеторговой палате.
В облмининвесте сформирован реестр потенциальных инвесторов - зарубежных и российских компаний - пока всего около 280-ти. Все они письменно проинформированы об инвестиционных активах, конкурентных преимуществах, условиях осуществления инвестиционной деятельности на территории области и выразили предварительную заинтересованность в реализации здесь своих проектов. Представители заинтересованных компаний приезжают в область для переговоров уже со своими конкретными предложениями. Об этом в интервью журналу "Волга-Бизнес" рассказал министр инвестиционной политики Саратовской области Кирилл Семёнов.
Кроме того, появилась площадка для работы с инвесторами в Москве - в Представительстве региона при Правительстве РФ. Создание такого "штаба" должно явиться своего рода центром притяжения инвестиционных средств для области.
Категория: Экономика | Просмотров: 303 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]