Главная » 2008 » Май » 29 » Владимир Гусев: «Цены на все виды топлива должны регулироваться государством и никаких ссылок на рыночные условия быть не должно».
13:27
Владимир Гусев: «Цены на все виды топлива должны регулироваться государством и никаких ссылок на рыночные условия быть не должно».
«Цены на все виды топлива должны регулироваться государством и никаких ссылок на рыночные условия быть не должно. Иначе рост цен на топливо будет и дальше провоцировать рост цен на продукты питания» - такое мнение высказал член Совета Федерации, экс 1-й секретарь саратовского обкома Владимир Гусев. Он напомнил, что на Западе и в Америке бензин дешевле. «Я не смогу назвать приемлемую цену для внутреннего рынка. Для этого необходимо знать себестоимость топлива. Но, в любом случае, цена не должна быть в тягость автолюбителям и государственному транспорту» - говорит Гусев.
По словам сенатора, в России 27 нефтеперерабатывающих заводов, и только три из них были реконструированы. Бензин выпускается уже некачественным, поэтому отвечать за качество топлива обязаны собственники, а контролировать его – государство. Члены Совета Федерации также считают, что монополизм в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслях ведет к постоянному росту цен на моторное топливо.
Категория: Экономика | Просмотров: 308 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]