Главная » 2008 » Май » 30 » В деле Юрия Аксененко пока 9 эпизодов.
08:38
В деле Юрия Аксененко пока 9 эпизодов.
Срок содержания под стражей бывшего саратовского мэра Юрия Аксененко продлен до 31 июля. Об этом в интервью агентству СарБК заявила замруководителя СУ СК при прокуратуре области Татьяна Сергеева. По её словам, насчет московских заступников бывшего градоначальника ей ничего не известно. «После того как областной суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Аксененко изменение меры пресечения, в СУ ходатайств об ее изменении ни от кого не поступало» - заявила Сергеева.
По её словам, пока в деле Юрия Аксененко 8 эпизодов по превышению им своих должностных полномочий в сфере выделения земельных участков и один, связанный с получением взятки в виде двух квартир, по которому ему предъявлено обвинение.
«Сейчас проводится сбор доказательств и вопрос об окончательной квалификации действий экс-мэра будет решен после их анализа» - подчеркнула Сергеева.

Коснулась замруководителя Следственного Управления и еще одного громкого расследования – дела депутата ГорДумы Михаила Макеенко. Напомним, что он обвиняется в попытке дачи взятки сотруднику прокуратуры. Сергеева подтвердила, что в Управление действительно поступало письмо подписанное 11-ю депутатами ГорДумы от Единой России, которые просили изменить Макеенко меру пресечения на подписку о невыезде. Как отметила Сергеева, письмо депутатов было рассмотрено и заявителям дан ответ, что оснований для изменения меры пресечения Макеенко не имеется. По её словам основные следственные действия по этому делу закончены, сейчас проводятся несколько криминалистических экспертиз, требующих длительного времени. Михаил Макеенко своей вины не признает, от дачи показаний он отказался.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 316 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]