Главная » 2008 » Май » 30 » В Саратовском областном суде было оглашено решение по иску о реабилитации бывшей главы Саратовского района Стефаниды Тимохиной.
08:39
В Саратовском областном суде было оглашено решение по иску о реабилитации бывшей главы Саратовского района Стефаниды Тимохиной.
Накануне в Саратовском областном суде было оглашено решение по иску о реабилитации бывшей главы Саратовского района Стефаниды Тимохиной. Госпожа Тимохина получила отказ в восстановлении в должности главы Саратовского района и в извещении местного населения об оправдательном приговоре по делу о получении взятки в 460 000 рублей. Также СМИ, опубликовавшие нелицеприятные отзывы о Тимохиной, и работники прокуратуры не обязаны перед ней публично извиняться.
Отказал суд и в выплате моральной компенсации в размере 25 млн рублей, которые нужно требовать в порядке отдельного гражданского судопроизводства. Общая сумма, которая должна быть возмещена Тимохиной, составляет 1 млн рублей. Из них 378 000 – потерянный заработок, 80 000 – единовременная выплата к отпуску, 510 000 – за юридическую помощь, более 20 000 – за пользование бытовыми приборами во время ареста и около 23 000 – за лекарства.
Кроме того, прокурор Саратовской области Владимир Степанов должен принести экс-главе Саратовского района извинения от лица государства. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Разное | Просмотров: 263 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]