Главная » 2008 » Май » 30 » Прокуратура и Госинспекция труда провела проверку на Балаковском заводе волоконных материалов.
08:40
Прокуратура и Госинспекция труда провела проверку на Балаковском заводе волоконных материалов.
Прокуратура и Госинспекция труда провела проверку на Балаковском заводе волоконных материалов. Поводом для ревизии послужили публикации в прессе о ситуации на предприятии. Официальные итоги проверки будут готовы на следующей неделе. Между тем, как заявил «ВЗГЛЯДУ» директор предприятия Сергей Елшин, масштаб проблемы был сильно преувеличен. Так, говорит господин Елшин, в плановом отпуске находятся лишь 19 работников предприятия и двое – в административном отпуске (отгуле). По сведениям исполнительного директора, сокращений штата на заводе не было, а все желающие перешли трудиться в другие цеха. "На предприятии нет задолженности ни по зарплате, ни перед уволенными или находящимися в отпуске", – заверил Елшин.
По данным собеседника агентства, производство полипропилена на заводе не остановлено. Напротив, численность работников растет.
Между тем, у председателя Федерации профсоюзов Саратовской области Михаила Ткаченко иное мнение. В разговоре с корреспондентом "Взгляда" он охарактеризовал ситуацию на предприятии как "беспредел, который необходимо прекратить".
Категория: Прокуратура | Просмотров: 287 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]