Главная » 2008 » Май » 30 » Новый сити-менеджер Вячеслав Сомов накануне встретился рядом руководителей саратовских СМИ.
08:41
Новый сити-менеджер Вячеслав Сомов накануне встретился рядом руководителей саратовских СМИ.
Новый сити-менеджер Вячеслав Сомов накануне встретился рядом руководителей саратовских СМИ. Как сообщает «ВЗГЛЯД-Инфо», сама встреча проходила в неформальной обстановке и носила достаточно откровенный характер. Основной темой для обсуждения стал вопрос о взаимодействии горадминистрации с региональными масс-медиа. Вячеслав Сомов озвучил также несколько городских проблем, которые планируется решить в ближайшее время. В частности, скоро горадминистрация собирается оснастить все жилые массивы, в том числе и частный сектор, мусорными контейнерами. Правда, основная проблема на самом деле состоит не в том, чтобы они стояли, а в том, чтобы мусор, скапливающийся в них, вовремя вывозился.
По вопросу решения проблемы корректировок, Сомов отметил, что, пока все дома не будут оснащены счетчиками коммунальных ресурсов, ситуацию кардинально решить не удастся, и если в этом году город компенсирует "сверхнормативку" (240 млн рублей), то в следующем году управляющим компаниям (УК) рассчитывать на это не следует. Именно поэтому, по мнению нового градоначальника, всем управляющим компаниям будет предложено в этом году заключить договоры на установку общедомовых счетчиков.
Если предложение горадминистрации проигнорируют, то все возникающие проблемы с поставщиками коммунальных ресурсов автоматически лягут на их собственные плечи. Чтобы помочь управляющим компаниям решить эту проблему, энергосберегающая компания области готова быть посредником в получении УК долговременных кредитов на установку счетчиков с компенсацией процентов из областного бюджета.
По поводу кадровых перестановок внутри администрации Сомов отметил, что пока присматривается к тем персонам, которые уже работают, но подчеркнул, что кадровые перестановки последуют неизбежно.
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 329 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]