Главная » 2011 » Май » 4 » Администрацию района обязали выплатить 2,6 миллиона рублей в пользу газовой компании.
17:15
Администрацию района обязали выплатить 2,6 миллиона рублей в пользу газовой компании.
С администрации Хвалынского района Саратовской области взыскано 2,6 миллиона рублей задолженности в пользу предприятия «Саратовоблгаз». Об этом «Четвертой власти» сообщила пресс-секретарь двенадцатого арбитражного апелляционного суда Елена Матвеева.
 Согласно материалам дела, в 2006 году между сторонами был заключен договор на техническое и аварийное обслуживание систем газораспределения. В 2010 году они расторгли договор, кроме того, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа признал данный документ недействительным (ничтожным). 

Тем не менее, в период действия договора, в 2006-2008 годах, «Саратовоблгаз» выполнял свои обязательства и занимался техническим и аварийным обслуживанием газопроводов Хвалынского района. Компания своевременно направляла администрации акты оказанных услуг, которые не были подписаны и возвращены последним. Также не производилась и оплата услуг по договору.

На этих основаниях «Саратовоблгаз» обратилось в арбитражный суд, требуя взыскать с администрации задолженность за оказанные услуги в размере 2,6 млн. рублей. Требования компании удовлетворили. Позже решение чиновники безуспешно пытались оспорить в вышестоящей инстанции.

Категория: Суды | Просмотров: 199 | Добавил: triadsky | Теги: Саратовоблгаз, Хвалынский район, Арбитражный суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]