Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Адвокат Ахматова увидел в отмене приговора национальную подоплеку.
16:24
Адвокат Ахматова увидел в отмене приговора национальную подоплеку.
Адвокат Эдуарда Ахматова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности Елене Таутиновой, Алексей Саломатов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" сегодняшнее решение областного суда.

Напомним, приговор Энгельсского райсуда, в соответствии с которым Ахматов должен был отправиться в колонию-поселение на три года, сегодня был отменен. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

"Я считаю, что приговор отменили незаконно, и это моя принципиальная позиция. На новом судебном заседании я намерен снова доказывать те смягчающие обстоятельства, которые я вижу в данном уголовном деле. То, что произошло - это, естественно, страшно. Мне очень жаль потерпевшую, но закон есть закон" - заявил адвокат. 

Кроме того, Алексей Саломатов не исключил, что большую роль в деле сыграла национальность его подзащитного. "Хотя официально нигде это не звучало, но мое личное мнение, что сам факт того, что потерпевшая - русская, а Эдуард, так сказать, чеченской национальности, некоторым образом повлияла на размер наказания. 

И немаловажную роль, конечно, здесь сыграло мнение общественности, так как на многих информационных сайтах, форумах, в обсуждениях ситуации звучали очень нелестные отзывы, как обо мне, так и о личности моего подзащитного, о его национальности, вплоть до призывов к расовой ненависти. На мой взгляд, мнение общественности повлияло очень сильно, так как, повторюсь, в принципе наказание было назначено в рамках закона" - заявил Саломатов. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 328 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]