Главная » 2012 » Июнь » 18 » Адвокат, обвиняемая в организации покушений на мужа, получила 4,5 года колонии.
11:05
Адвокат, обвиняемая в организации покушений на мужа, получила 4,5 года колонии.
Энгельсский районный суд вынес приговор по делу 36-летнего адвоката Татьяны Павловой. Она обвинялась в организации нападений на своего гражданского мужа. Суд приговорил женщину к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой наказания до достижения 14-летнего возраста ее ребенком, которому в настоящее время 7 лет. Суд установил, что адвокат дважды заказывала нападение на мужа, а мотивом преступления стал "личный конфликт".

Как сообщил "Версии-Саратов" защитник адвоката Таймураз Тотиков, Павлова вину в совершении преступления признала и суд это учел при назначении наказания. Тотиков считает приговор справедливым и заявил, что, скорее всего, его подзащитная не будет обжаловать вердикт суда. Сразу после оглашения Павлова была освобождена из-под стражи.

До этого суд уже вынес первый приговор по данному делу. Александр Букин, дело которого было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения, признан виновным в исполнении нападений на мужа Павловой. Его приговорили к двум годам колонии общего режима. Кроме того, мужчину обязали выплатить потерпевшему в качестве компенсации морального вреда 300 тыс. рублей вместо запрошенных в гражданском иске 5 млн рублей. Приговор по его делу уже вступил в силу и обращен к исполнению.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 233 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]