Главная » 2011 » Май » 30 » Алексей Навальный решил взяться за нерадивых дорожников и презентовал "РосЯму".
16:05
Алексей Навальный решил взяться за нерадивых дорожников и презентовал "РосЯму".

В России заработал новый Интернет-проект "РосЯма". Его в своем "Живом Журнале" сегодня презентовал известный юрист и блоггер Алексей Навальный

Он пишет, что идея сайта родилась благодаря жителю Красногорска, которому "не нравилась яма на дороге возле дома. И он успешно заставил власти её заделать, использовав знание закона."

На сегодняшний день на сайте более 70 зафиксированных дорожных нарушений из разных регионов страны. По 11-ти из них удалось добиться положительной реакции властей. Саратова пока в списке нет.

Идея сайта проста, пишет Навальный: "На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит. И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
- отправляете жалобу
- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в Твиттере, ЖЖ, Фэйсбуке или Вконтакте".

"И помните, в общей сложности расходы на дорожное строительство в 2011 году превысят 700 млрд рублей. Из этих денег украдут ровно столько, сколько мы позволим украсть" - заключил Навальный.

Категория: Общество | Просмотров: 213 | Добавил: triadsky | Теги: Навальный, РосПил, РосЯма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]