Главная » 2011 » Май » 31 » Андрей Абдулин считает возбужденное против него уголовное дело "провокацией".
16:00
Андрей Абдулин считает возбужденное против него уголовное дело "провокацией".

Руководитель саратовского общественного движения "Гражданская позиция" Андрей Абдулин, подозреваемый в покушении на мошенничество, распространил сегодня в СМИ заявление относительно своего задержания. Общественник считает инцидент "провокацией", направленной на дискредитацию имиджа возглавляемой им общественной организации.

Абдулин утверждает, что в его деле есть и политическая подоплека. "В последнее время "Гражданская позиция" особенно много внимания уделяла проблеме неэффективности работы исполнительной власти региона в сфере противодействия алкоголизации несовершеннолетних. В том числе, было направлено письмо губернатору с требованием принять меры по повышению эффективности реализации антиалкогольной политики в регионе, выйти с необходимыми инициативами.

Помимо этого, было указано на то, что одним из заведений общественного питания в Саратове, которое продолжает незаконную продажу пива, несмотря на все меры реагирования со стороны контрольных и надзорных органов, является пиццерия, расположенная в здании, принадлежащем супруге заместителя председателя правительства".

"В настоящее время я не имею возможности последовательно изложить факты, полностью оправдывающие меня и свидетельствующие о провокации, поскольку желаю довести защиту по возбужденному уголовному делу до победного конца, после чего сделать все необходимые заявления", - пишет Абдулин.

Общественник обращает внимание, что он находится в статусе подозреваемого и просит воздержаться от обвинительных высказываний в его адрес.

Абдулин также прокомментировал обращение в региональное Управление ФСБ гендиректора Управляющей Компании "Саратовская ЖЭК" Дмитрия Герасимова, который обвинил правозащитника в заведомо ложном доносе и клевете.

Абдулин полагает, что Герасимов "умышленно сделал заявление, порочащее его честь, достоинство и деловую репутацию".

В заключение письма общественник выражает надежду, что данное заявление будет способствовать "восстановлению социальной справедливости и нивелирует агрессивную информационную кампанию" по отношению к нему.

Данное письмо правозащитник направил депутату Госдумы РФ Николаю Панкову, ректору СГАП Сергею Суровову, депутату облдумы Денису Фадееву, руководителю исполкома СРО "ЕР" Ларисе Колязиной, редакторам СМИ и "всем интересующимся и комментирующим".

Категория: Громкие дела | Просмотров: 238 | Добавил: triadsky | Теги: Абдулин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]