Главная » 2011 » Май » 4 » Андрей Ручкин считает возбужденное против него уголовное дело заказным.
16:03
Андрей Ручкин считает возбужденное против него уголовное дело заказным.

Первый замглавы администрации Энгельсского района Саратовской области Андрей Ручкин прокомментировал "Взгляду-инфо" факт возбуждения уголовного дела.

"Конечно, все это заказ, что здесь говорить. Это продолжение выборной борьбы. Не вижу никаких причин думать иначе", - заявил чиновник.

По поводу перспектив доведения дела до суда господин Ручкин заявил, что не питает иллюзий по поводу справедливого разбирательства. Однако он воздержался от заявлений о возможном давлении партии власти на Фемиду.

"Я чувствую в себе силы для борьбы. Что мне смотреть, как все это будет развиваться. Мы пойдем в суд, а там посмотрим…", - подытожил собеседник информагентства.

Напомним, что Ручкина обвиняют во "Вмешательстве с использованием служебного положения в осуществление избирательной комиссией ее полномочий, установленных законодательством о выборах, с целью повлиять на ее решения".

Как сообщил на прошедшей сегодня пресс-конференции руководитель СО по Энгельсу Андрей Морозов, заявление на чиновника написал депутат Энгельсского районного собрания Владимир Кремнев. После проведения проверки, которая длилась 25 дней, было принято решение возбудить в отношение Ручкина уголовное дело.

По версии следствия, 9 марта Ручкин собрал на совещание членов избирательной комиссии по 2 округу и высказывал им требования о том, чтобы Кремнев не победил на выборах. "Сделайте, что угодно, лишь бы кандидат от «ЕР» не прошел", – сказал он. Ручкин даже предложил сделать вброс бюллетеней», – сообщил Морозов.
Замруководителя СО Илья Курапов, который расследовал это дело, пояснил: «Были получены аудиозаписи, подтверждены показания свидетелей. И в совокупности все эти факты позволили заподозрить Ручкина в преступлении. Расследование только начинается, все впереди, я думаю, оно расставит все по своим местам».

Категория: Громкие дела | Просмотров: 216 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Кремнев, Ручкин, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]